• 28 июля 2018, суббота
  • Москва, 5й Лучевой просек д. 1 "Букводом"

Фестиваль осознанного выбора. Играем по-Бахотскому. "В гости-Поиграть".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Но это не значит, что Вам не стоит приходить на фестиваль! Чудеса случаются и быть может освободится место, которое достанется именно Вам! Ждем Вас!

Другие события организатора

2071 день назад
28 июля 2018 c 12:30 до 14:30
Москва
5й Лучевой просек д. 1 "Букводом"

Главная цель фестиваля — создать пространство, объединяющее людей, которые чтят семейные ценности, выбирают осознанный подход в развитии детей. Людей, кто ведет здоровый образ жизни и постоянно развивается. Тех, кто хочет получить и получает от жизни максимум, наслаждаясь процессом и не забывая о развитии всех сфер своей жизни. На площадке фестиваля приглашенные профессионалы, сделавшие свой осознанный выбор вчера, уже сегодня смогут поделиться своим опытом и вдохновят гостей на их собственный осознанный путь.

Данный проект – это:
- игровая среда, позволяющая развернуть сюжетно-ролевую игру;
- бережное сопровождение игры;
- дети, которые любят играть;
- родители, которые заботятся о здоровом развитии своих детей


ЭТО НЕ ЗАНЯТИЕ! Это сюжетно-ролевая игра. Дети воображают себя врачом, феей, собакой или еще кем-то, выстраивают мир «как будто» (стулья – поезд, подушка — парашют) и разворачивают сюжет.


ЗДЕСЬ НЕТ ЗАРАНЕЕ ЗАДАННЫХ ТЕМ И НЕ РАЗДАЮТСЯ УЧАСТНИКАМИ РОЛИ!  Все происходит здесь и сейчас. Игра ребенка — это "переваривание" впечатлений от знакомства с миром. Поэтому то, что впечатлило детей, они приносят на игровую площадку, и именно это становится сюжетом. Прочитанное, увиденное, услышанное носят дети в себе и играют в это. 

ДЛЯ КОГО? Для детей  от 6-9 и  их родителей.


ЭТО НЕ ИГРОТЕКА! Это не привычная для многих игротека с игрушками. Это ИГРОВАЯ СРЕДА, которая позволяет превратить все во что-угодно, в зависимости от придуманного сюжета. Строим поезд, поставив в ряд стулья, парим, приладив к спине крылья из лоскута, “куем” мечи из картона…Совсем не “понарошку” создаем миры и населяем их героями… Игра – это процесс, а не использование уже готовых предметов. Игровой материал — мебель, веревки, лоскуты, подушки, доски, бумага, фольга и пр. – может претерпевать любые превращения, позволяя «выстроить» все что необходимо для игры. 

ЧТО ДЕЛАЮТ РОДИТЕЛИ? Родители тоже играют, а иногда (рядом, но не мешая игре) обсуждают свои очень важные вопросы, рукодельничают, читают. Просто наблюдать за игрой — тоже интересно. Всегда можно узнать о своем ребенке что-то новое, ведь игра — это зеркало детской души. Кроме того, проводятся Школы игры для родителей и игровые встречи взрослых.

Автор Площадки игры и общения  Бахотский Егор, медицинский психолог, игротерапевт, 24 года опыта работы с детьми и взрослыми.

Ведущий игры  — Влад Буланов автор проекта "В гости — Поиграть".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше